Kegeln bei SKC Germania Weiden

Werden Sie Mitglied bei

SKC Germania Weiden

Jahresbeitrag nur 13,00 €

 

Willkommen auf unseren Internet-Seiten

Kegelbahnen, Max-Reger-Halle Weiden,

Dr.-Pfleger-Str. 17


Besucherzaehler

Besucher

..Training: jeden Mittwoch ab 17:45 Uhr in der Max-Reger-Halle..

   für Sportkegler und Anfänger 

Heimspiele immer Mittwoch 19:00 Uhr 

DSGVO (Datenschutzgrundverordnung)

Der Datenschutz ist auf diesen Seiten gewährleistet und werden nicht an dritte weitergegeben.

Miglieder wurden entsprechend

informiert.

hier zu

Webseite

Spielergebnisse von Germania 2019 / 2020:

Kreisklasse E Gruppe 3

Klicke hier auf

Datum = Spielbericht

Vorrunde 2019

Klicke hier auf

Datum = Spielbericht

Rückrunde 2020

Datum:

Mannschaft

Mannschaft

Ergebnis

Tabellen-Punkte

11.09.2019

Germania

Pirk



21.09.2019

Spv. WEN

Germania



Germania

Wernberg


12.10.2019

Störnstein

Germania



Floss

Germania



Germania

TB WEN



Alt/VOH

Germania













Datum:

Mannschaft

Mannschaft

Ergebnis

Tabellen-Punkte

Pirk

Germania



Germania

SpVgg WEN



Wernberg

Germania



Germania

Störnstein



05.02.2020

Germania

Floss



27.02.2020

TB WEN

Germania



Germania

Alt/VOH













Hier grünes Feld Klicken, ist

vorläufige Spieleinteilung

Vergangene Spielsaison 2018/2019

Meister in der Spielsaison 2018/2019

in der Kreisklasse E WEN gemischt Gr. 1

Datum:

Mannschaft

Mannschaft

Ergebnis

Tabellen-Punkte

Germania

-Pirk-

1942 :1806

2 : 0

Turnerbund

Germania

1815 :1979

0 : 2

Germania

Kemnath

1915 : 1832

2 : 0

Speinshart

Germania

1868 : 2055

0 : 2

Wernberg

Germania

1965 : 1983

0 : 2

Germania

Mantel

1862 : 1804

2 : 0

Kulmain

Germania

1899 : 1975

0 : 2

Germania

Eschenbach

1909 : 1677

2 : 0

Löschwitz

Germania

1883 : 1931

0 : 2

Datum:

Mannschaft

Mannschaft

Ergebnis

Tabellen-Punkte

-Pirk-

Germania

1939 : 1862

2 : 0

Germania

Turnerbund

1912: 1868

2: 0

Kemnath

Germania

1718: 1888

0:.2

Germania

Speinshart

1930: 1881

2: 0

Germania

Wernberg

2011: 2004

2: 0

Mantel

Germania

1862: 1740

2: 0

Germania

Kulmain

1935: 1773

2: 0

Eschenbach

Germania

1814: 1998

0: 2

Germania

Löschwitz

1924:1689

2: 0